top of page

Deine Möglichkeiten

zum schnellen Erfolg

Dein Einzelunterricht

 

Jeder Mensch lernt anders. Der eine lernt besser, indem er viel spricht. Der andere kann sich Dinge besser merken, wenn er sie aufschreibt.
So individuell jeder lernt, so individuell soll auch Dein Unterricht sein. Im Einzelunterricht richten wir das Tempo und die Methoden auf Deine Bedürfnisse aus. Lerne in persönlicher Atmosphäre und erreiche so schnell Dein Lernziel!

Preis
Die Einzelstunde dauert 45 Minuten und kostet 35 €.

Euer Unterricht als Gruppe 

 

Ihr seid befreundet, kennt Euch aus einem Sprachkurs oder seid Kollegen? Und Ihr habt in etwa das gleiche Sprachniveau?
Dann meldet Euch gerne für Euren Gruppenkurs.

 

 

Preis
Eine Unterrichtseinheit dauert 45 Minuten. Der Preis variiert je nach Gruppengröße. 

Das könnte Dein Kurs beinhalten:
Deine Möglichkeiten: Pakete und Preise

Hilfestellung und Ideenfindung

Du brauchst Hilfe bei Alltagsthemen: Du traust Dir noch nicht zu, Behördengänge allein zu erledigen. 

Vielleicht suchst Du einen Job, musst Bewerbungen schreiben oder Dich auf ein Vorstellungsgespräch vorbereiten. 

Ich gebe Dir Tipps und Hilfestellungen.

Grammatik intensiv

Du möchtest die deutsche Grammatik verstehen und beherrschen. 
Wir arbeiten daran, dass Du schnell Fortschritte machst. 

Auch das soll Spaß machen! 

Deswegen wirst Du nicht nur Lückentexte ausfüllen. 

Ich stelle kreative Übungen individuell für Dich zusammen. 

Konversation

Deine Kenntnisse der deutschen Sprache sind schon gut und Du möchtest in erster Linie sprechen. Wir sprechen über aktuelle Themen, über Erlebnisse oder andere Dinge, die Dich bewegen.

bottom of page